27 апреля в нашем детском саду прошла весенняя неделя открытых дверей на тему: "Познавательно-исследовательская деятельность в ДОУ". Наши педагоги поделились своим опытом работы с коллегами из других детский садов. Ими была организована образовательная деятельность с детьми среднего и старшего дошкольного возраста. В продолжении темы музыкальным руководителем был проведен мастер-класс на тему: "Музыкальная физика".





В ходе организации опытно-экспериментальной деятельности у ребенка проявляется большой интерес к объекту исследования, развиваются мыслительные операции: анализ, синтез, классификацию, обобщение, стимулируется познавательная активность и любознательность, активизируется восприятие музыкального материала. Кроме того, ребёнок получает возможность самостоятельно устанавливать взаимосвязи между объектами живой и неживой природы, взаимозависимости, делать выводы, все это имеет непосредственное отношение к формированию ключевых инженерных компетенций. «Самое лучшее открытие – то, которое ребенок делает сам». Я. А. Каменский